Разработки и материалы - учитель Муха Л.А.

Разработки и материалы - учитель Ртищева Е.А.

С 10 по 13 апреля 2018 года проходила неделя иностранных языков. Были проведены следующие мероприятия: создание коллажей по теме, тематические уроки о традициях проведения праздника в России и странах изучаемых языков, викторины.
13 апреля учителями иностранных языков было дано открытое итоговое мероприятие «Пасха в странах изучаемых языков», в которых приняли участие ученики 2-5 классов.
Все участники награждены памятными призами.

27 марта на базе МОУ "СОШ № 22 имени П.Т. Пономарева" прошел районный заочный конкурс презентаций и буктрейлеров, посвященный 195-летию со дня рождения А.Н. Островского "Не от мира сего".
В конкурсе приняли участие обучающиеся трех школ Заводского района. Все ребята представили замечательные работы, которые можно использовать в работе как учителям русского языка и литературы, так и учителям краеведения и МХК.
Материал конкурса все желающие могут скачать

В соответствии с планом работы школы, положением о школьной научно-практической конференции «Хочу всё знать!», в целях совершенствования учебно-методической работы, с целью выявления и развития у обучающихся интеллектуальных способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, поддержки одаренных, талантливых, инициативных обучающихся МОУ «СОШ № 22 имени П.Т. Пономарева» 20 марта 2018 на базе школы прошла ШНПК «Хочу всё знать!».
В конференции приняли участие обучающиеся 1-8 классов. Ребята представили работы проектного и исследовательского характера. Все обучающиеся были награждены дипломами и грамотами. Научным руководителям администрация МОУ «СОШ № 22» выразила благодарность за подготовку к конференции.

8 февраля 2018 года на базе МОУ «СОШ № 22» на высоком организационном и методическом уровне педагогами начальных классов школы проведен районный семинар по теме «Система оценки в начальной школе при реализации ФГОС». На семинаре присутствовали учителя начальных классов школ Заводского района г. Саратова.
Педагоги школы Макарчук Е.Ф., Дмитриева О.П., Гордеева Н.В. на своих уроках в 1 «Б», 1 «А» и 2 «А» классах, соответственно, показали, как через формирование ключевых компетенций происходит развитие личности обучающегося и оценивание обучающихся как личности. Все уроки были направлены на формирование умения учиться.
На внеклассном занятии в 4 классах по теме «Русские посиделки!» обучающимися начальной школы на высоком уровне были продемонстрированы актёрские умения и таланты. Педагоги Чеботарева Е.Н. и Светцева Л.Н. отправились вместе с обучающимся, их родителями и гостями на посиделки в старинную русскую избу. Русские посиделки стали венцом длительного проекта обучающихся 4-х классов под руководством своих учителей. Праздник удался на славу!
Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.
Участники семинара при подведении итогов своей работы высоко оценили труд учителей начальных классов МОУ «СОШ № 22». Спасибо вам, учителя!

Кружки в 2016 - 2017
Изменения в разделах рабочих программ
Итоги 2 четверти 2015-2016
Итоги 1 четверти 2015-2016
Рабочие программы учителей физкультуры, ОБЖ 2015-2016
Рабочие программы учителей естественно-математического цикла 2015-2016
Рабочие программы учителей начальных классов
Рабочие программы учителей гуманитарного цикла
Анализ работы ШМО 2014-2015
Итоги 2014-2015 учебного года
Положение о конференции
Мастер класс "Вышиваем цветы"
ЭОР начальной школы
Пути повышения эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО, 2015
План проведения школьного семинара МО учителей начальных классов,2015
План проведения школьного семинара МО учителей по предметам гуманитарного цикла,2015

План проведения школьного семинара МО учителей по предметам естественно-математического цикла,2015

Наши координаты:410001, г.Саратов, ул. Ростовская, дом 29.