Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 имени
Героя Советского Союза
П.Т.Пономарева" г. Саратова

Учредитель: Администрация Заводского района
муниципального образования "Город Саратов"

Аттестация учащихся (профориентация, профильное обучение)

Культурный дневник обучающегося

Слава и Память

Кванториум

О рекомендациях ВОЗ по правильному питанию при самоизоляции

ПАМЯТКА по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 17 февраля по 2 марта 2020 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты) по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58, по короткому телефону 8-(8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, отдела защиты прав потребителей 8 (8452)22-85-42, 22-85-90 с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12-00 до 12-45. Позвонить также можно по номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

25 февраля в школе прошел День национальной русской кухни. Русская кухня многообразна. Она включает в себя блюда древнеславянской и народов России. Все, что приготовили школьные повара, было сытным и вкусным. В столовой учащимся были предложены: блины со сгущенным молоком, плодово-ягодный кисель, щи из свежей капусты с картофелем на курином бульоне, компот из сухофруктов и многое другое. Важно не забывать опыт наших предков по приготовлению пищи и правильного питания. Русская национальная кухня очень полезна.

Самые маленькие учащиеся нашей школы получили полезные знания о правильном питании. Учителя 1-х классов рассказали ребятам что такое здоровое питание, о пользе витаминов и их роли в жизни человека. Дети выполняли творческие задания, с удовольствием работали индивидуально и в группах.

Баннер SGU.RU Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

"Школьный электронный дневник