основная версия

Разработки и материалы - учитель Муха Л.А.

Разработки и материалы - учитель Ртищева Е.А.

С 10 по 13 апреля 2018 года проходила неделя иностранных языков. Были проведены следующие мероприятия: создание коллажей по теме, тематические уроки о традициях проведения праздника в России и странах изучаемых языков, викторины.
13 апреля учителями иностранных языков было дано открытое итоговое мероприятие «Пасха в странах изучаемых языков», в которых приняли участие ученики 2-5 классов.
Все участники награждены памятными призами.

27 марта на базе МОУ "СОШ № 22 имени П.Т. Пономарева" прошел районный заочный конкурс презентаций и буктрейлеров, посвященный 195-летию со дня рождения А.Н. Островского "Не от мира сего".
В конкурсе приняли участие обучающиеся трех школ Заводского района. Все ребята представили замечательные работы, которые можно использовать в работе как учителям русского языка и литературы, так и учителям краеведения и МХК.
Материал конкурса все желающие могут скачать

В соответствии с планом работы школы, положением о школьной научно-практической конференции «Хочу всё знать!», в целях совершенствования учебно-методической работы, с целью выявления и развития у обучающихся интеллектуальных способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, поддержки одаренных, талантливых, инициативных обучающихся МОУ «СОШ № 22 имени П.Т. Пономарева» 20 марта 2018 на базе школы прошла ШНПК «Хочу всё знать!».
В конференции приняли участие обучающиеся 1-8 классов. Ребята представили работы проектного и исследовательского характера. Все обучающиеся были награждены дипломами и грамотами. Научным руководителям администрация МОУ «СОШ № 22» выразила благодарность за подготовку к конференции.

8 февраля 2018 года на базе МОУ «СОШ № 22» на высоком организационном и методическом уровне педагогами начальных классов школы проведен районный семинар по теме «Система оценки в начальной школе при реализации ФГОС». На семинаре присутствовали учителя начальных классов школ Заводского района г. Саратова.
Педагоги школы Макарчук Е.Ф., Дмитриева О.П., Гордеева Н.В. на своих уроках в 1 «Б», 1 «А» и 2 «А» классах, соответственно, показали, как через формирование ключевых компетенций происходит развитие личности обучающегося и оценивание обучающихся как личности. Все уроки были направлены на формирование умения учиться.
На внеклассном занятии в 4 классах по теме «Русские посиделки!» обучающимися начальной школы на высоком уровне были продемонстрированы актёрские умения и таланты. Педагоги Чеботарева Е.Н. и Светцева Л.Н. отправились вместе с обучающимся, их родителями и гостями на посиделки в старинную русскую избу. Русские посиделки стали венцом длительного проекта обучающихся 4-х классов под руководством своих учителей. Праздник удался на славу!
Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.
Участники семинара при подведении итогов своей работы высоко оценили труд учителей начальных классов МОУ «СОШ № 22». Спасибо вам, учителя!

Кружки в 2016 - 2017
Изменения в разделах рабочих программ
Итоги 2 четверти 2015-2016
Итоги 1 четверти 2015-2016