Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование "Город Саратов". Функции Учредителя Учреждения в части, определенной решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами от имени администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляет администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов".

Материально-техническое обеспечение. Оснащенность образовательного процесса

Международное сотрудничество

В МОУ «СОШ № 22» отсутствуют договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки, а также отсутствует международная аккредитация образовательных программ.